• Предмет: Физика
  • Автор: Roma89
  • Вопрос задан 10 лет назад

В сосуд, содержащий 10 кг льда при 0°С влили 3 кг воды при 90°С. Какая установится температура? Расплавится ли весь лед?

Ответы

Ответ дал: BorVibDor
0
в общем по формуле c*m(льда)*(tводы - tльда)=c*m(воды)*(tводы - tльда) берем массу льда за x получаем формулу: c*X*(tводы - tльда)=c*m(воды)*(tводы - tльда) = 4200*x*90=4200*5*90 получаем 378000x=1890000 и следовательно 1890000/378000 получаем X=5 где икс это масса льда после добавления воды под температурой 90 С.Вс
Ответ дал: BorVibDor
0
Вот это не знаю) Я больше по задачам) Сорри, что знал
Ответ дал: Roma89
0
жалко
Ответ дал: Roma89
0
палыч убьет
Ответ дал: Roma89
0
меня
Вас заинтересует