Расставьте недостающие знаки препинания: подчеркните грамматические основы предложений: справа укажите, чем выражено сказуемое, вид предложения по наличию главных членов.
3у4к:
а где текст
1. Шуми шуми с крутой вершины Не умолкай поток седой! ( Бар. ) 2. Спи дитя моё усни. ( Майк. ) 3. Узнаю тебя жизнь! Принимаю. ( А.Блок ) 4. Лейся песенка моя песнь надежды сладкой. ( Кук. ) 5. Не привыкайте к небесам глазами к ним тянитесь. ( Шефн. ) 6. На заре ты её не буди. ( А.Фет. ) 7. Ты пахни в лицо ветер с полудня! Зажужжи коса как пчелиный рой! ( Кольц. )
чем выражено сказуемое
Ответы
Ответ дал:
5
1. Шуми, шуми с крутой вершины! Не умолкай, поток седой! 2. Спи, дитя моё, усни. 3. Узнаю тебя, жизнь! Принимаю. 4. Лейся, песенка моя, песнь надежды сладкой. ( Кук. ) 5. Не привыкайте к небесам- глазами к ним тянитесь. 6. На заре ты её не буди. 7. Ты пахни в лицо, ветер с полудня! Зажужжи,коса,как пчелиный рой!
Все предлож. односоставные, кроме 6 и 7
Все предлож. односоставные, кроме 6 и 7
кто?
если тут так написано что мне делать? по другому написать?
ты подлеж. пахни - сказ. в 7 предлож. ты - подлеж. не буди - сказ. в 6 предлож
спасибо
те спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад