• Предмет: Физика
  • Автор: elya09787952
  • Вопрос задан 10 лет назад

Определить количество теплоты необходимое для,плавления стального бруска массой 2 кг взятого. При темпиратуре его плавления

Ответы

Ответ дал: ПиуноваНастя
0
Дано: 
m=2кг
Лямбда=0.84*10 (в пятой степени)
Q=?

Решение:
Q=лямбда*m
Q=0.84*10(в 5 степени)*2=168000 ДЖ
Ответ: Q=168000 Дж= 168кДж

Вас заинтересует