какова масса кислорода, содержащегося в баллоне объемом 50л при температуре 27С и давлении 2*10^6Па
А 13кг
Б 1,3кг
В 13г
Ответы
Ответ дал:
0
Из уравенения Клайперона-Менделеева:
PV=nRT=>PV=m*R*T/M=> m=PVM/RT, где P=2*10^6 Па, V=50 л, T=300 K, R=8,31 Дж/(моль*к)
Числа подставишь сама)
PV=nRT=>PV=m*R*T/M=> m=PVM/RT, где P=2*10^6 Па, V=50 л, T=300 K, R=8,31 Дж/(моль*к)
Числа подставишь сама)
Ответ дал:
0
что-то у меня не получается...
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад