• Предмет: Математика
  • Автор: pushina2015
  • Вопрос задан 10 лет назад

Семья из пяти человек едет на отдых в санаторий ,
Можно ехать поездом,а можно -на своей машине ,
билет на поезд на одного человека стоит 190 рублей .
Автомобиль расходует 8 литров бензина 100 километров пути,расстояние по шоссе равно 500 км,а цена бензина равна 20 рублей за литр .
Сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку?

Ответы

Ответ дал: leopard51
0
5*190=950 на поезде 
8литров на 100км
Всего 500
8*5*20=800р на машине
Ответ:800рублей
Вас заинтересует