• Предмет: Математика
  • Автор: КоТяРя
  • Вопрос задан 10 лет назад

Для приготовления смеси взяли чай двух сортов: 3 кг чая первого сорта по 220р.за 1 кг и 7 кг чая второго сорта. Найдите цену чая второго сорта,если цена получившейся смеси-171р. за 1 кг.

Ответы

Ответ дал: KsenyaT
0

220*3+7х=171*(7+3)

660+7х=1710

7х=1050

х=150 (руб.)

          Ответ: 150 р

Ответ дал: Rastak
0

1) 3+7=10 (кг) смеси - получилось всего

2) 171*10=1710(руб.) - стоимость 10 кг смеси

3) 220*3=660 (руб.) - стоимость 3 кг чая первого сорта

4) 1710-660=1050 (руб.) - стоимость 7 кг чая второго сорта

5) 1050:7=150 (руб.) - цена 1 кг чая второго сорта

Вас заинтересует