вычислите массу оксида серы (VI), который образовался при окислении кислородом оксида серы (IV) массой 16г, если выход продукта реакции составляет 80% от т
Ответы
Ответ дал:
0
составим уравнение
2SO2+O2=2SO3
Mr(SO2)=64
Mr(SO3)=80
n=m/M
n(SO2)=0,25 моль и столько же образовалось оксида серы 6
m=Mn
m(SO3)=0,25*80=20 грамм
то учитывая выход найдем массу 20*80/100=16 грамм
2SO2+O2=2SO3
Mr(SO2)=64
Mr(SO3)=80
n=m/M
n(SO2)=0,25 моль и столько же образовалось оксида серы 6
m=Mn
m(SO3)=0,25*80=20 грамм
то учитывая выход найдем массу 20*80/100=16 грамм
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад