Ответы
Ответ дал:
0
Расчет такой.. . 16 г кислорода - это одна вторая моля, т. к. молярная масса кислорода 32 г/моль. В одном моле содержится 6,02*10^23 (10 в степени 23) молекул. Тогда в 16 граммах будет 0,5*6,02*10^23 =3,01*10^23 молекул.
Ответ дал:
0
кислород атомная масса 16
число Авогадро 6.02*10^23
масса молекулы = 16*2 = 32 аем
масса молекулы в граммах = 32 / 6.02 * 10^23
количество молекул = 16 / (32/6.02*10^23)

Ответ 3.01 * 10^23
число Авогадро 6.02*10^23
масса молекулы = 16*2 = 32 аем
масса молекулы в граммах = 32 / 6.02 * 10^23
количество молекул = 16 / (32/6.02*10^23)
Ответ 3.01 * 10^23
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад