Сколько грамм весят: а) 5 моль сернистого газа; б) 0,3 моль кислорода; в) 1,73 моль нитрата алюминия; г) смесь 0,3 моль этана и 2,1 моль пропана.
Ответы
Ответ дал:
0
a)m = v*M = 5моль*82гмоль = 420г
б)m = 0.3*32= 9.6г
в)m = 1.73*89= 159.83
а г не смог
б)m = 0.3*32= 9.6г
в)m = 1.73*89= 159.83
а г не смог
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад