Тепловоз на горизонтальном пути развивает постоянную силу тяги 250кН. Определить коэф. трения,возникающий при движении поезда массой 1000т,если на участке 375 м его скорость возросла с 18 км/ч до 36 км/ч?
Очень срочно, пж
Ответы
Ответ дал:
0
18км/ч=5м/с
36км/ч=10м/с

По 2 закону Ньютона: ma=Fтяги-Fтр; ma=N-mg
По вертикали тело не движется => N-mg=0 => N=mg
ma=Fтяги-Fтр => Fтр=Fтяги-ma
Fтр=МN=Mmg => M=Fтр/mg = (Fтяги-ma)/mg =
≈0,0153
Ответ:0,0153
36км/ч=10м/с
По 2 закону Ньютона: ma=Fтяги-Fтр; ma=N-mg
По вертикали тело не движется => N-mg=0 => N=mg
ma=Fтяги-Fтр => Fтр=Fтяги-ma
Fтр=МN=Mmg => M=Fтр/mg = (Fтяги-ma)/mg =
Ответ:0,0153
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад