Очень нужно решение!!!!)
Помогите!
Буду очень благодарна.
К пружине жесткостью 400 н/м прикрепили груз массой 400 г.рамм. Свободный конец пружины прикрепили к стене. Какое ускорение получит груз, ечли пружину сжали на 4 см. и отпустили.
Ответы
Ответ дал:
0
По закону Гука найдем силу упругости пружины при сжатии: F=kx=400*0,04=16Н.
По 2 з-ну Ньютона: F=ma, следовательно a=F/m=16/0.4 = 40 м/с^2
По 2 з-ну Ньютона: F=ma, следовательно a=F/m=16/0.4 = 40 м/с^2
Ответ дал:
0
Огромное спасибо :)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад