Раствор содержит 4 части кислоты и 9 частей воды. Сколько грамм кислоты надо взять чтобы получить 442 грамма раствора?
Ответы
Ответ дал:
0
х - одна часть
4х+9х=442
13х=442
х=442:13
х=34 гр - одна часть
4*34=136 гр - кислоты
4х+9х=442
13х=442
х=442:13
х=34 гр - одна часть
4*34=136 гр - кислоты
Ответ дал:
0
пусть х г приходится на одну часть,тогда кислоты в растворе 4х г,а воды 9х г,зная,что весь раствор 442г,составим и решим уравнение:
4х+9х=442
13х=442
х=442:13
х=34
итак,34 г приходится на одну часть,тогда кислоты в растворе 4·34=136 г
Ответ: 136 г
4х+9х=442
13х=442
х=442:13
х=34
итак,34 г приходится на одну часть,тогда кислоты в растворе 4·34=136 г
Ответ: 136 г
Ответ дал:
0
Спаибо!
Ответ дал:
0
пожалуйста
Ответ дал:
0
Спасибо за "лучший ответ",удачи))
Ответ дал:
0
) спасибо!
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад