масса некоторой планеты в 5 раз больше массы Земли. Каков радиус этой планеты, если ускорить свободного падения на ее поверхности такое же,как на земле?R(земли)=6400km
Ответы
Ответ дал:
0
g=G*M/R1^2
g=G*5M/R2^2
G*M/R1^2=G*5*M/R2^2
R2=R1*sqrt(5)=6400*2,24=14336 км
g=G*5M/R2^2
G*M/R1^2=G*5*M/R2^2
R2=R1*sqrt(5)=6400*2,24=14336 км
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
10 лет назад