• Предмет: Математика
  • Автор: Пэнтари
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 3/4 конфет заплатили 1 целую 4/5 тыс. рублей. Сколько стоят 2 целых 1/2 кг таких конфет?

Ответы

Ответ дал: кляча
0
1 4/5 тыс. руб. = 1000руб. + 1000 : 5 * 4 = 1000руб. * 800 руб = 1800руб.
1) 1800 : 3/4 = 2400 (руб) стоит 1 кг конфет
2) 2 1/2 кг = 2,5 кг
   2400 * 2,5 = 6000 (руб)
Ответ: 6000 рублей стоят 2,5 кг конфет.
Ответ дал: Пэнтари
0
Спасибо)
Вас заинтересует