• Предмет: Физика
  • Автор: 343245
  • Вопрос задан 10 лет назад

Пружина жёсткостью 200 Н/м растянута приложенной силой на 3 см. Чему равно удлинение пружины жёсткостью 300 Н/м под действием той же силы?

Ответы

Ответ дал: shkolnik901
0
F=kx где k коф жесткости, а x длина удлинения
F1=200*0.03=6 H
x=F2/k=6/300=0.02 м или 2 см
Вас заинтересует