• Предмет: Физика
  • Автор: Лесичапабима
  • Вопрос задан 10 лет назад

Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями 30м/с и 20 м /с соответственно. Масса автомобиля 1000кг.Какова масса грузовика
,если отношение импульса грузовика к импульсу автомобиля равно 2 пожалуйста дайте решение

Ответы

Ответ дал: adil9999
0
p1/p2=m1v1/m2v2
(m1v1)/(m2v2)=1/2
m2=2*(m1v1/v2)
m2=3000
Вас заинтересует