• Предмет: Физика
  • Автор: Nikitk
  • Вопрос задан 10 лет назад

ПОМОГИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ В течение 30 с человек  шестом отталкивает от пристани баржу,прилагая усилие 400Н. На какое расстояние отойдет от пристани баржа, если ее масса 300т?

ответ 0,6м

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
Импульс тела:
F*t=m*V

V=F*t/m = 400*30/300000=0,04 м/с

Ускорение:
a=V/t = 0,04/30
Путь
S = V²/(2*a) = 0,04²*30/(0,08)=0,6 м

Всё правильно...

Вас заинтересует