Ответы
Ответ дал:
0
V комнаты= 60 дм"3 = 60 л
W (N2) = 78 % или 0.78
V (N2)в комнате = V комнаты * W (N2) = 60*0.78= 46.8 л
Mr (N2) = 14*2=48
m (N2) = V/ Vm * Mr = 46.8л/ 22.4 л/моль * 28г/моль = 58.5 г
Ответ: m (N2) = 58.5 г
W (N2) = 78 % или 0.78
V (N2)в комнате = V комнаты * W (N2) = 60*0.78= 46.8 л
Mr (N2) = 14*2=48
m (N2) = V/ Vm * Mr = 46.8л/ 22.4 л/моль * 28г/моль = 58.5 г
Ответ: m (N2) = 58.5 г
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад