• Предмет: Химия
  • Автор: alyagartung98
  • Вопрос задан 10 лет назад

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!!!
ацетилен получают пиролизом метана составляющего основу природного газа .рассчитать объем ацетилена полученного из метана 2800 м3 и объемная доля ацетилена 8,8%

Ответы

Ответ дал: dimaemelyan
0
2CH4 = (1500C) = C2H2 + 3H2
n(CH4) = 2800/22.4 = 125 кмоль
n(C2H2) = 125*1/2 = 62.5 кмоль
V(C2H2) = 62,5 *22.4 = 1400м3
V(C2H2) c учетом объемной доли
V(C2H2) = 1400*0.088 = 123.2 м3
Ответ дал: alyagartung98
0
спасибо большое
Вас заинтересует