Ответы
Ответ дал:
0
m = n*M
M(CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль
m(CaO) = 100 моль * 56 г/моль = 5600 г = 5,6 кг
Ответ: 5,6 кг
Ответ дал:
0
Масса одного моля оксида кальция будет 56г M(CaO) = M(Ca) + M(O)
Соответственно, чтобы найти массу 100 молей оксида кальция надо 56*100= 5600г
переведем граммы в килограммы и получим 5.6кг.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад