• Предмет: Химия
  • Автор: LenKaOll
  • Вопрос задан 11 лет назад

теплота образования 1 моль жидкой воды из простых веществ=284 кДж. Количество теплоты , выделяющейся при образовании 4.5 г воды =........( в кДж)

Ответы

Ответ дал: protector
0

n H2O = 4,5/18 = 0,25 моль

Q = 0,25*284 = 71 кДж

Вас заинтересует