• Предмет: Физика
  • Автор: kirilltrik1998
  • Вопрос задан 10 лет назад

Напряжённость электрического поля 250 в/м.Напряжение между двумя точками, лежащими на одной силовой линии этого поля 50 В. Найти расстояние между этими точками

Ответы

Ответ дал: MashaPutnaj
0
Дано U=50 В   Е=250 В/м      d- ?

Е=U/d

d=U/E=50/250=0,2 м
Вас заинтересует