• Предмет: Химия
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

Найти массу купрум оксида который создает при сгорании 2.6 моль купрума.

Ответы

Ответ дал: Alinenochek
0
2.6 моль                   х
    2Cu       + O2 = 2CuO
2 моль                  2 моль
n (CuO) = 2.6  моль
m( CuO) = 2.6 моль * 80 г/моль = 208 г

Ответ дал: Аноним
0
А "х"-это?...
Ответ дал: Alinenochek
0
х это переменная) там пропорция просто получается если смотреть крест на крект под и над уравнением
Ответ дал: Аноним
0
Спасибо Вам большое,очень помогли)
Ответ дал: Alinenochek
0
Да не за что)
Ответ дал: Аноним
0
Вопрос: а где мы взяли 80г?)
Вас заинтересует