• Предмет: Физика
  • Автор: hizrieva99Asya
  • Вопрос задан 10 лет назад

С какой силой притягиваются два вагона массой по 80 кг каждый, если расстояние между ними 200м?

Ответы

Ответ дал: hell0tomino
0
Дано:
m1=80 т = 8000 кг
m2=80 т = 8000 кг
R=200 м
G=6,67*10^-11
Найти:
F-?

Решение: 
F=G*m1*m2/R^2
F=6,67*10^-11 * 8*10^4 * 8*10^4/2*10^2 = 213,44*10^-5
Вас заинтересует