Металлический шарик массой 40 г ,падающий со скоростью 18кмч, ударяется о стальную плиту и отскакивает от нее в противоположную сторону с той же по
модулю скоростью.Найдите изменение импульса шарика и импульс силы,вызвавшей это изменение,если соударение длилось 0,3 с.
Ответы
Ответ дал:
0
dp=m*V-(-m*V)=2*m*V=2*0,04*5=0,4 кг*м*с
F=dp/dt=0,4/0,3=1,33 H
Импульс силы F*dt=dp=0,4 Н*с
F=dp/dt=0,4/0,3=1,33 H
Импульс силы F*dt=dp=0,4 Н*с
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад