• Предмет: Математика
  • Автор: kirill2001go
  • Вопрос задан 10 лет назад

задача- мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 рублей больше, чем цена яблок.Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?

Ответы

Ответ дал: Milli205
0

1) 2*45=90 руб за 2 кг яблок

2) 2*3*(45+9)=6*54=324 за 6 кг помидоров

3) 500 - (90+324)=500-414=86 руб сдачи

Ответ дал: MarksKms
0

1)2*45=90 цена 2 кг яблок

2)2*3=6кг помидоров куплено

3)45+9=54руб цена 1 кг помидоров

4)54*6=324рубля стоимотсь помидоров

5)324+90=414рублей стоимость покупки

5)500-414=86рублей сдача

 

Вас заинтересует