Костюм стоил 2500р.Во время распродажи была его цена была уменьшена на 16% какова новая цена
При покупке плаща со скидкой 10% за него заплатили 5400р. Какова была начальная цена?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 2500*0,16=400скидка
2500-400=2100 новая цена
2) 5400-90%
х- 100%
90х=5400*100
х=(5400*100)/90=6000 начальная цена плаща
2500-400=2100 новая цена
2) 5400-90%
х- 100%
90х=5400*100
х=(5400*100)/90=6000 начальная цена плаща
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад