Купили 8 кг риса и 6 кг гречневой крупы по одинаковой цене.За всю покупку заплатили 420 рублей
используя условие, выбери выражение,которые имеют смысл, и запиши к ним пояснения.
420:8
420:6
420:(8+6)
420:(8+6)•6
420:(8+6)•8
8+6
8-6
420:(8+6)•8-420:(8+6)•6
Ответы
Ответ дал:
0
420:(6+8)=30 (руб) - стоит один кг
Ответ дал:
0
420:(8+6)=420:14=30 руб (по 30р цена 1 кг риса и 1кг гречки)
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад