• Предмет: Физика
  • Автор: maratsuleymano
  • Вопрос задан 10 лет назад

на сколько изменилась потенциальная энергия мальчика массой 50 кг поднялся по лестнице на высоту 5 метров

Ответы

Ответ дал: KikoAxis
0
Потенциальная энергия на высоте 0м. равна 0. (W=50*10*0=0);
Потенциальная энеогия на высоте 5м. равна 2500 Дж. (W=50*10*5=2500);
Разница: 2500-0=2500.
Ответ: 2500 Дж.
Вас заинтересует