• Предмет: Физика
  • Автор: Rita190499
  • Вопрос задан 10 лет назад

Чтобы определить объём емкости неправильной формы, её сначало взвешивают, затем заполняют водой и снова взвешивают. масса пустой ёмкости 10кг, масса емкости с водой 20кг. Плотность воды 1,0*10в третей степени кг/м в кубе. Определить объём емкости.

Ответы

Ответ дал: IliyaIllidan
0

Если масса пустой равна ёмкости равна 10 кг,а с водой 20 кг,то масса воды равна 20-10=10кг;

m=pv(масса=плоность*объём)

v=m/p=20/1000=0.02 м^3=20 дм^3=20 литров

Ответ:20 литров 

Вас заинтересует