• Предмет: Физика
  • Автор: LevchenkoAnna
  • Вопрос задан 10 лет назад

визначте тиск ,який мужньо витримує на дискотеці юнак ,коли його подруга,яка важить 450Н випадково наступає йому на ногу своїм каблучком? Площа на яку при цьому спирається дівчина = 5м²

Ответы

Ответ дал: duadna23
0
давление оказываемое девушкой Р=F/S,где F=mg= весу девушки
Р=450/5= 80Н
но на самом деле девушки на шпильках(S=10^-6м3) оказывают давление больше чем слон! а здесь девушка в нескольких лыжах была 5м3!
Ответ дал: LevchenkoAnna
0
спасибо
Ответ дал: duadna23
0
спасибо за лучший
Вас заинтересует