водитель резко затормозил при скорости автомобиля 20 мс,определите время торможения автомобиля если коэффициент трения скольжения равен 0.5
Ответы
Ответ дал:
0
Fтр=F
Fтр=коэфф.тр*N N=m*g F=m*a
ma=0.5*m*g
a=0.5*m*g/m=0.5*g=0.5*10=5 м/с^2
U=a/t
t=U/a
t=20/5=4 c
Fтр=коэфф.тр*N N=m*g F=m*a
ma=0.5*m*g
a=0.5*m*g/m=0.5*g=0.5*10=5 м/с^2
U=a/t
t=U/a
t=20/5=4 c
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад