• Предмет: Математика
  • Автор: юлия3499
  • Вопрос задан 9 лет назад

Помогите с задачей!!!
Хозяйке надо купить 6 кг брусники по 120 руб.за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 руб. за килограмм.Хватит ли ей 1000 рублей,чтобы оплатить покупку?

Ответы

Ответ дал: Elizaveta20003
0
1)6*120=720(руб.)-стоит 6 кг брусники
2)18*20=360(руб)-стоит 18 кг сахарного песка
3)720+360=1080(руб.)-стоит 6 кг брусники и 18 кг сахарного песка
1080>1000
Ответ:Не хватит
Ответ дал: юлия3499
0
спасибо!
Вас заинтересует