Ответы
Ответ дал:
0
2Mg+O2=2MgO
n=m/M(Ar) M=Ar Ar(Mg)=24 M(Mg)=24г/моль
n*Mg)=4,8/24=0,2( моль)
n(Mg)/n(O2)=2/1 , по условию реакции в 2 раза меньше, след., n(O2)=0,2/2=0,1( моль)
V=n*Vm
V(O2)=0,1*22,4=2,24(л)
Ответ: 2,24(л)
n=m/M(Ar) M=Ar Ar(Mg)=24 M(Mg)=24г/моль
n*Mg)=4,8/24=0,2( моль)
n(Mg)/n(O2)=2/1 , по условию реакции в 2 раза меньше, след., n(O2)=0,2/2=0,1( моль)
V=n*Vm
V(O2)=0,1*22,4=2,24(л)
Ответ: 2,24(л)
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад