Ответы
Ответ дал:
0
2NaOH + SiO2 ==> Na2SiO3 + H2O
n(SiO2) = 30 / 60 = 0,5 моль
n(NaOH) = 2 n(SiO2)
n(NaOH) = 2 * 0,5 = 1 моль
m(NaOH) = 1 * 40 = 40 г
ОТВЕТ : 40 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад