В прямоугольном треугольнике один катет равен 8 см,а косинус прилежащего к нему угла равен 0,8 см. Найдите гипотенузу и второй катет.
Ответы
Ответ дал:
0
гипотенуза =10 так как cos-отношение прилежащего катета к гипотенузе
84*5=10
по теореме пифагора второй катет =6
84*5=10
по теореме пифагора второй катет =6
Вас заинтересует
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад