Сколько надо взять карамели по цене 16 руб за 1кг и по цене 9 руб за 1кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 руб за килограмм?
Ответы
Ответ дал:
0
21*11=231 16*x+9*y=231 x+y=21 x=21-y 336-16y+9y=231 -7y=-105 y=15
15кг по 9 руб 21-15=6 кг по 16 руб
проверка 16*6+9*15=96+135=231
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад