• Предмет: Математика
  • Автор: кирилл0011
  • Вопрос задан 9 лет назад

В магазине купили 3 майки по 120 рублей.и 2 одинаковые рубашки. На сколько больше заплатили за рубашки, если рубашка в ___ раза дороже майки

Ответы

Ответ дал: mokrushina85
0
Пусть будет в 2 раза дороже 1)120*3=360(р) заплатили за майки, 2)120*2=240(р) стоит 1 рубашка, 3)240*2=480(р) заплатили за рубашки, 4)480-360=120(р), Ответ:на 120 рублей больше заплатили за рубашки
Вас заинтересует