• Предмет: Математика
  • Автор: goi4393
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите елена выбрала в магазине одну пачку сока за 60 рублей и 4 одинаковых шоколадки на кассе елена отдала за всю покупку 200 рублей и получил сдачу 40 рублей сколько стоила одна шоколадка скажите решение. 2 задача 20 дней в течение сентября лена ездила на метро в школу и обратно сколько билетов на 10 поездок каждый ей пришлось купить. Решите пожалуйста

Ответы

Ответ дал: fiofionina
0
Решение:
1. Елена потратила на покупки из 200 руб:
     200руб-40руб=160руб
2. Истратив 60 руб за одну пачку сока, у Елены осталось денег:
     160руб-60руб=100руб
3. На 100 руб она купила 4 шоколадки и каждая из них стоит:
     100 руб : 4=25 руб-стоимость одной шоколадки

Второе задание мне непонятно!
    

Ответ дал: goi4393
0
соровно спасибо
Ответ дал: 1590174sav
0
1)
200-60=140руб. осталось после покупки сока
140-40=100руб. остаток бес сдачи
100:4=25руб. стоит одна шоколадка
2)
10х2=20 билетов,  за 20дней (туда и обратно =2)
Ответ дал: goi4393
0
спасибо
Вас заинтересует