• Предмет: Математика
  • Автор: givzaw
  • Вопрос задан 10 лет назад

два мальчика купили 9кг яблок по одинаковой цене.Один заплатил за яблоки 180р.,а другой 360р.Сколько кг яблок купил каждый мальчик?

Ответы

Ответ дал: katyusha11
0
1 мальчик 180/9=20кг
2 мальчик 360/9=40 кг
Ответ дал: hot0808
0
1) 180+360=540 руб заплатили оба мальчика за яблоки
2) 540/9 = 60 руб стоит 1 кг яблок
3) 180/60 = 3 кг купил первый мальчик
4) 360/60 = 6 кг купил второй мальчик
Вас заинтересует
8 лет назад