Решите задачу. Колесо радиусом обода 24 см делает на некотором расстоянии 45 оборотов. Сколько оборотов сделает на том же расстоянии колесо радиусом
обода 36 см
Ответы
Ответ дал:
0
1) 2*П*24=48*П см длина окружности у колеса радиусом 24см. Путь который пройдет колесо за один оборот
2) 45*48*П=2160*П см пройдет колесо за 45 оборотов
3) 2*П*36=72*П см длина окружности у колеса радиусом 36см
4) 2160*П/(72*П)= 30 оборотов сделает на том же расстоянии колесо радиусом обода 36 см
2) 45*48*П=2160*П см пройдет колесо за 45 оборотов
3) 2*П*36=72*П см длина окружности у колеса радиусом 36см
4) 2160*П/(72*П)= 30 оборотов сделает на том же расстоянии колесо радиусом обода 36 см
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад