из двух поёлков навстречу друг другу одновременно выехали велосипидист и мотоциклист.Скорость велосипидиста 16км/ч ,а мотоциклист в 4 раза больше.Велосипидист проехал до встречи 48 км.Какое расстояние до встречи проехал мотоциклист?
Ответы
Ответ дал:
0
1.Если велосипедист до встречи проехал 48 км, то можно узнать, сколько времени прошло до встречи мотоциклиста с велосипедистом -
расстояние делим на скорость - 48 : 16=3 (часа)
2. Значит и мотоциклист ехал три часа, но надо узнать с какой скоростью. По условию в 4 раза быстрее, значит, 16х4=64 (кмчас)
3. Теперь можно ответить на вопрос задачи, умножив скорость на время: 64х3=192 (км)
расстояние делим на скорость - 48 : 16=3 (часа)
2. Значит и мотоциклист ехал три часа, но надо узнать с какой скоростью. По условию в 4 раза быстрее, значит, 16х4=64 (кмчас)
3. Теперь можно ответить на вопрос задачи, умножив скорость на время: 64х3=192 (км)
Ответ дал:
0
3 действия да?
Ответ дал:
0
Да. Три действия. Расстояние, которое проехал велосипЕдист равно 192 км. Это и был вопрос задачи, не так ли?
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад