• Предмет: Математика
  • Автор: Shshebusik
  • Вопрос задан 9 лет назад

Для приготовления новогодних подарков купили конфеты двух сортов: 3 кг карамели по 65руб за 1 кг и 2 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если 1 кг получившейся смеси стоит 83 руб)

помогите пожалуйста

Ответы

Ответ дал: miron2077
0
3+2=5кг всего конфет
83*5=415руб. стоят все конфеты
65*3=195руб. стоит карамель
415-195=220 руб. стоят шоколадные конфеты
220:2=110 руб. стоит кг шоколадных конфет
Вас заинтересует