Белый медведь проплыл на льдине 12км,что составило треть пути до острова.А ещё через 4ч льдина с медведем достигло острова.Какова была скорость льдины?
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
0
1. Весь путь до острова
3*12=36 км.
2. Остается проплыть
36-12=24 км (что составляет 2/3 пути)
3. Чтобы найти скорость льдины v=S:t
24:4= 6 (км/час)
Ответ: скорость льдины 6 км/час.
3*12=36 км.
2. Остается проплыть
36-12=24 км (что составляет 2/3 пути)
3. Чтобы найти скорость льдины v=S:t
24:4= 6 (км/час)
Ответ: скорость льдины 6 км/час.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад