• Предмет: Математика
  • Автор: Андрей58900
  • Вопрос задан 9 лет назад

СРОЧНО решите задачу по действиям с пояснением. Фёдор купил 3 кг яблок по цене 54 рубля за кг и в 2 раза больше помидоров, цена которых на 8 рублей больше, чем цена яблок. Сколько сдачи Фёдор должен
отдать маме, если она дала 1000 рублей на эту покупку.

Ответы

Ответ дал: рашид00000
0
3*54=162 руб Федор заплатил за 3 кг яблок                                                      3*2=6 кг помидоров купил Федор                                                                       54+8=62 руб цена 1 кг помидоров                                                                     6*62=372 руб заплатил за помидоры                                                                 162+372=534 руб стоимость всей покупки                                                          1000-534=466 руб сдачи маме                                                                                        
Ответ дал: Shevtsovasa
0
Смотри прикрепленный рисунок
Приложения:
Ответ дал: Андрей58900
0
Спасибо огромное за задачу и за схему :)
Вас заинтересует