• Предмет: Физика
  • Автор: lenapereguda80
  • Вопрос задан 10 лет назад

источник тока с внутренним сопротивлением 0,2ом и ЭДС 2В замкнут стальной проволокой для получения в цепи силы тока 5А. каков КПД этой цепи?

Ответы

Ответ дал: Ant28
0
кпд = R/(R+r); R = U/I = 0,4; r = 0,2 => кпд = 2/3
Вас заинтересует