какова средняя квадратичная скорость молекул газа, который занимает объем 5м^3 при давлении 2,0мПа и имеет массу 6 кг?
Ответы
Ответ дал:
0
p=m/v=6/5=1,2 кг/м3
P=p*V^2/3
V=sqrt(3*P/p)=sqrt(2*10^6/1,2)=1,67*10^3 м/с
Считала для P=2 МПа
P=p*V^2/3
V=sqrt(3*P/p)=sqrt(2*10^6/1,2)=1,67*10^3 м/с
Считала для P=2 МПа
Ответ дал:
0
спасибо я не знала по какой формуле решать
Ответ дал:
0
но нужно же среднюю квадратичную скорость найти,а не давление!?
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад