• Предмет: Математика
  • Автор: GIBADULLINANAT
  • Вопрос задан 10 лет назад

Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 р. Две такие же пачки творога и одна такой же пакет молока стоят 80 р. На сколько рублей один пакет молока дороже одной пачки творога ? Запиши только ответ.

Ответы

Ответ дал: agaevasevinch
0
Пусть х-пачка молока,у-пачка творога. составим уравнение: 2х+у=94 х+2у=80 х=80-2у 2*(80-2у)+у=94 160-3у=94 у=22 х=(94-22):2=36    36-22=14 (руб.)Ответ:на 14 рублей 1 пакет молока дороже 1 пачки творога
Ответ дал: GIBADULLINANAT
0
Начерти прямоугольник с приметром 12 см и с наибольшей площадью.
Вас заинтересует