Автомобиль на повороте движется по окружности радиусом 16 м с постоянной скоростью 36 км/ч. Каково центростремительное ускорение?
Ответы
Ответ дал:
0
a=v/R
36км/ч=10м/с
a=(10*10)/16=100/16=6,25м/с2
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад