• Предмет: Физика
  • Автор: sydugd2
  • Вопрос задан 10 лет назад

Движение материальной точки описывается уравнением x=-6+16t-2t^2. Приняв ее массу равной 3 кг , найти импульс через 1 с и через 3 с после начала отсчета времени

Ответы

Ответ дал: sokolovvovikn
0
V=16-4*t
V1=16-4*1=12 м/с P1=m*V1=3*12=36 кг*м/с
V3=16-4*3=4 м/с   P3=m*V3=3*4=12 кг/м
Вас заинтересует